Смирнов Сергей Александрович
Контакты:
(812) 570-76-59
СМК РД 09.47-2022 «Положение о Научно-образовательном центре инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок имени А.А. Зайцева» (sig)
bm9jcHBAcGd1cHMucnU=
+7 (812) 570-76-59
+7 (812) 570-75-55
190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 9-011; 10-509
Смирнова Ольга Юрьевна
Должность:
Заместитель руководителя - Научно-образовательный центр инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок имени А.А. Зайцева (НОЦ ПП ПГУПС им. А.А. Зайцева)
Контакты:
(812) 570-76-59

Антонова Татьяна Сергеевна
Должность:
Ответственный секретарь - Научно-образовательный центр инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок имени А.А. Зайцева (НОЦ ПП ПГУПС им. А.А. Зайцева)

Структура НОЦ ПП ПГУПС

• Научно-исследовательская лаборатория «Инновационное развитие транспорта» (Московский пр., д. 9, ауд. 10-509);
  • Научно-исследовательская лаборатория «Магнитоэлектрические транспортные системы» (Малая Посадская ул., д. 22-24).
  • Организационный комитет Ежегодной конференции МТСТ (Московский пр., д. 9, ауд. 9-011.5);
  • Редакция журнала «Транспортные системы и технологии» (Московский пр., д. 9, ауд. 9-011.5а, 9-011.5б).

Основные направления деятельности НОЦ ПП ПГУПС

1. Консалтинг

• полный спектр консалтинговых услуг в сфере транспорта и в смежных отраслях;
  • стратегическое транспортное планирование;
  • разработка транспортно-логистических решений;
  • разработка технико-технологических решений для транспортной инфраструктуры, подвижного состава и транспортного хозяйства;
  • разработка и внедрение цифровых технологий на транспорте;
  • международное сотрудничество по ключевым направлениям технологического развития в сфере транспорта, логистики, ИТ-технологий.

2. Магнитная левитация — российская технология

• проведение НИОКР в области магнитной левитации;
  • продвижение российской магнитолевитационной технологии;
  • координация деятельности Научно-образовательного инженерного кластера «Российский Маглев» — лидера в международной кооперации, способного обеспечить теоретико-прикладное развитие магнитолевитационной транспортной технологии, адаптированной к специфическим российским условиям;
  • международное сотрудничество со странами мира (Китай, Япония, Германия и др.);
  • членство в Международном совете по магнитной левитации (The International Steering Committee of the International Maglev Board).

3. Обучение

• руководителей и специалистов железнодорожного транспорта по актуальным программам при содействии Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов (ИПКП ПГУПС).

4. Конференции «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии»