Научно-образовательный центр инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок

Зайцев Анатолий Александрович
Ученая степень:
д.э.н.
Ученое звание:
профессор
Должность:
Контакты:
+7 (812) 570-75-55
190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 9-011; 10-509

Цели организации НОЦ ПП ПГУПС

• проведение фундаментальных и прикладных научных исследований;
  • разработка новых программ и методов, развивающих и объединяющих фундаментальные научные исследования и учебный процесс;
  • методическое обеспечение образовательного процесса;
  • развитие международного сотрудничества для подготовки специалистов высшей квалификации в области инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок.

В структуре НОЦ ПП ПГУПС находятся

• Научно-исследовательская лаборатория «Инновационное развитие транспорта» (Московский пр., д. 9, ауд. 10-509);
  • Научно-исследовательская лаборатория «Инфраструктура магнитолевитационного транспорта» (Московский пр., д. 9, ауд. 9-010/8, 9-010/9);
  • Научно-исследовательская лаборатория «Магнитоэлектрические транспортные системы» (Малая Посадская ул., д. 22-24).
  • Организационный комитет Ежегодной конференции МТСТ (Московский пр., д. 9, ауд. 9-011/5);
  • Редакция журнала «Транспортные системы и технологии» (Московский пр., д. 9, ауд. 9-011/5).

НОЦ ПП осуществляет взаимодействие с отраслевыми научно-исследовательскими институтами ВНИИЖТом, ВНИИАСом, ГИПРОТРАНСТЭИ, Ленгипротрансом, транспортными вузами страны, институтами РАН, РФФИ.

Обучение

С 09 по 19 апреля 2012 г. проведено обучение руководителей и специалистов ОАО «ФПК» по программе Международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS, как инструмент технической политики ОАО «ФПК».

В результате обучения слушатели получили знания:

• об основных компонентах современных систем менеджмента бизнеса;
  • о назначении и структуре современной системы технического регулирования;
  • о требованиях стандарта IRIS с истолкованием вопросов аудита, направленных на проверку выполнения этих требований;
  • о проблемах, несоответствиях и возможностях совершенствования деятельности ОАО «ФПК» и ее подразделений и о формировании технической политики по разрешению этих проблем и несоответствий и реализации возможностей.