prokuratura-spb.jpg

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура информирует: уголовная ответственность за хулиганство
Уголовный кодекс определяет хулиганство как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правила поведения, регулируемые действующим законодательством.

Порядок обеспечения условий доступности пассажирских вагонов, вокзалов и поездов дальнего следования для инвалидов.

Министерством транспорта Российской Федерации определен порядок обеспечения условий доступности пассажирских вагонов, вокзалов и поездов дальнего следования для инвалидов. С 25.12.2015 вступил в действие соответствующий приказ Минтранса России (от 06.11.2015 № 329).