Инновационные транспортные системы и технологии

innov_tr_system.png

Ежеквартальный научно-практический рецензируемый журнал «Инновационные транспортные системы и технологии» — открытая международная площадка для формирования базы прогрессивных идей фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок, способствующих интеграции образования, науки и производства в целях инновационного развития транспортной и сопряженных отраслей.

Направления публикаций:

• актуальные вопросы развития транспорта, отражающие технико-технологические, экономические, экологические аспекты;
  • инновационные решения для обеспечения транспортной безопасности, создания современной инфраструктуры, повышения энергоэффективности;
  • магнитолевитационная транспортная технология — уникальность и многофункциональность: теоретические аспекты, прикладное использование;
  • опыт и перспективы коммерческой эксплуатации маглев-систем;
  • современное состояние фундаментальных исследований, результаты численного моделирования и натурных испытаний образцов технико-технологических инноваций.

Издается с 2015 года при участии Научно-образовательного центра инновационного развития пассажирских железнодорожных перевозок (НОЦ ПП ПГУПС)

Периодичность: 4 раза в год.

Языки: русский, английский.

Учредитель и издатель ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Сайт журнала: www.transsyst.ru