Мастер-класс «Практика применения блокчейн-технологий на транспорте»

Приглашаем принять участие в обучающем мастер-классе на тему «Практика применения блокчейн-технологий на транспорте» преподавателей и обучающихся ПГУПС.

Мастер-класс ведут: Журавлева Наталья Александровна, д.э.н., заведующий кафедрой «Экономика транспорта» и Гулый Илья Михайлович, к.э.н., доцент кафедры «Экономика транспорта».

Дата проведения мероприятия: 8 ноября 2018 г.
Время: с 16.30 ч. до 18.00 ч.
Аудитория: 7 - 436.

В программе мастер-класса:

• Суть девяти основных технологий цифровой экономики.
  • Блокчейн как потенциальный катализатор изменений в цифровой экономике.
  • Как понять, нужен ли блокчейн для реализации конкретных бизнес-процессов?
  • Сферы и эффективность применения блокчейн на практике. Что это дало компаниям?

Рассмотрение кейса "Организация интермодальных контейнерных перевозок на базе блокчейн и смарт-контрактов (опыт A.P. Moller Maersk A.S.).

Обсуждение предложений по разработке кейсов применения блокчейн и смарт-контрактов на базе ведущих кафедр ПГУПС:

• Кейс: Организация работы грузовой станции на технологии блокчейн и смарт-контрактов.
  • Кейс: Проект перехода на технологию блокчейн при проведении ремонтов локомотивов и вагонов.
  • Кейс: Токинизация экономики, разработка технологии ICO в проектах развития транспортной инфраструктуры.

Регистрация/Registration