Научно-практическая конференция «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров»

16 сентября 2022 года в Нижнем Новгороде будет проходить научно-практическая конференция «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров», организаторами которой выступают Горьковская железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

В 2022 году Горьковской железной дороге исполняется 160 лет. Основу ее составляет Московско-Нижегородская магистраль, созданная выпускниками первого инженерного транспортного высшего учебного заведения России (ныне ПГУПС) для транспортного обслуживания крупнейшей ярмарки Российской империи, ставшей крупным транспортно-логистическим хабом нашей страны.

Сегодня Горьковская железная дорога — ключевой элемент глобальных транспортных коридоров, требующий применения новейших научных разработок и инноваций.

В конференции планируется участие руководителей и представителей органов власти, ведущих транспортных университетов, проектных организаций и коммерческих компаний Северо-Западного, Поволжского и Центрального федеральных округов. Основной темой конференции станет коллаборация власти, бизнеса и науки в устойчивом развитии регионов.

Место проведение конференции: Нижний Новгород, Совнаркомовская ул., 13, Гербовый Зал.
Начало регистрации: 16 сентября 2022 года в 9:00.
Контактное лицо от ФГБОУ ВО ПГУПС: Гимазетдинова Олеся Викторовна, тел. +7 (921) 868 20 92, nirs@pgups.ru.