Международная научно-практическая конференции «Роль и статус языка в цивилизационном пространстве»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Роль и статус языка в цивилизационном пространстве», которая состоится 20-21 ноября 2023 года.

К участию приглашаются ученые-филологи, философы, педагоги, психологи, методисты, лингводидакты, преподаватели вузов, колледжей, учреждений дополнительного образования, аспиранты, магистранты — все, кто профессионально занимается теорией языка и практикой преподавания языков.

Научные направления конференции

1. Прикладные аспекты лингвистической науки
  2. Теория и методика преподавания РКИ
  3. Новое в теории и практике преподавания иностранных языков
  4. Цифровое общество и культура речи
  5. Технологические перспективы развития науки о языке
  6. Философия языка
  7. Язык и государство

Конференция будет проходить в смешанном формате.

Возможны следующие формы участия: очно, онлайн с докладом, в качестве слушателя.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Сборник научных трудов по итогам конференции будет издан в формате электронной публикации с регистрацией в РИНЦ.

Регламент конференции

Предполагается возможность выступления на пленарном заседании (15 мин.), на секционных заседаниях (10 мин.). По результатам обработки заявок будут сформированы секции конференции.

Заявки для участия в конференции, материалы для публикации, вопросы просим присылать не позднее 1 ноября 2023 года на электронный адрес kolistratova@pgups.ru, с указанием направления или по адресу 190031, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 1-423.

Объем статьи составляет 5 — 8 страниц. Статья публикуется в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить темы докладов, не соответствующие магистральным направлениям работы указанных секций.

Электронный вариант сборника будет рассылаться всем авторам публикаций.

Электронный вариант программы конференции будет размещен на сайте университета.

Официальные приглашения участникам конференции будут разосланы Оргкомитетом после 10 ноября 2023 года.

Контактная информация:

Колистратова Алевтина Владимировна, Панкратьева Галина Ивановна kolistratova@pgups.ru
190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 1-423
Программа конференции (PDF, 370 KБ)
Требования к оформлению статей (PDF, 257 КБ)
Заявка на участие в конференции (DOCX, 15.7 КБ)