13.07.2018

Краткая программа конференции
Каталог выставки ТЭБТРАНС-2018

24-26 октября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится VI Международная научно-практическая конференция «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте» (ТЭБТРАНС-2018).

В рамках конференции планируются: выставка, пленарное заседание, работа в секциях по следующим направлениям:

• Стратегия развития системы управления охраной труда в ОАО «РЖД» на период 2018-2022 гг. (на основе концепции Vision Zero).
  • Качественные средства индивидуальной защиты — залог безопасности труда.
  • Наилучшие доступные технологии по защите окружающей среды на железнодорожном транспорте.
  • Совершенствование системы обеспечения экологической безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
  • Организация научных исследований молодых ученых, аспирантов и студентов профильных ВУЗов в области техносферной безопасности.

Ключевые темы Конференции:

• Пути реализации Стратегии обеспечения нулевого травматизма в ОАО«РЖД» на период 2018-2022 гг.
  • Экологические риски в процессе разработки инновационных подходов к процессу обращения с отходами производства и потребления.

Ключевые даты:

• До 30 сентября 2018 года — представление заявки участника, копии платежного документа.
  • 24-26 октября 2018 года — Конференция.
  • До 10 ноября 2018 года — представление докладов в сборник.

Кафедра «Техносферная и экологическая безопасность»

Информационный буклет
Заявка участника

Место проведения конференции:

Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 9, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I

Ближайшие станции метро:

Спасская, Садовая, Сенная площадь, Технологический институт

Контактная информация для связи с исполнительным комитетом:

• Россия, 190031, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9, ауд. 8-137
  • кафедра «Техносферная и экологическая безопасность», ауд. 2-406