ТЭБТРАНС-2022

В 2022 году в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится VIII Международная научно-практическая конференция «ТЭБТРАНС-2022».

В рамках конференции планируются: выставка, пленарное заседание, работа в секциях по следующим направлениям:

• Итоги реализации Стратегии развитии системы управления охраной труда в ОАО «РЖД» на период 2018-2022 гг. (на основе концепции Vision Zero).
  • Методы реализации приоритетных риск-ориентированных направлений охраны и безопасности труда — предупреждение производственного травматизма и профзаболеваний.
  • Наилучшие доступные технологии по защите окружающей среды на железнодорожном транспорте.
  • Современные методы решения проблем обеспечения работающих средствами индивидуальной защиты.
  • Организация научных исследований молодых ученых, аспирантов и студентов профильных ВУЗов в области техносферной безопасности.

Цели проводимой конференции:

• обобщение опыта реализации требований законодательства в области охраны труда в условиях его изменения;
  • определение направлений деятельности, обеспечивающих снижение рисков неблагоприятных изменений в техносфере;
  • обмен опытом и лучшими практиками организации работы в области техносферной безопасности транспортных систем.

Ключевые даты

• До 20 октября 2022 года — представление заявки участника, копии платежного документа.
  • 26-28 октября 2022 года — Конференция.
  • До 20 ноября 2022 года — представление докладов в сборник. Сборник будет индексирован 2023 годом.

Условия участия

Организационный взнос, включающий в себя подготовку и проведение конференции, издание материалов конференции, установлен в размере:

• 15000 руб. — очное участие для представителей организаций
    3000 руб. — заочное участие (за каждую публикацию);
  • Стоимость 1 м2 выставочной площади составляет 15 000 рублей.
  • Для представителей ВУЗов участие в Конференции бесплатное!

Место проведения конференции:

Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 9, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I

Организационный комитет

Сопредседатели комитета:

• Панычев Александр Юрьевич — ректор ФГБОУ ВО ПГУПС
  • Лисицын Андрей Иванович — начальник Департамента экологии и техносферной безопасности (ЦБТ) ОАО «РЖД»
  • Беляев Игорь Владимирович — руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в городе Санкт-Петербурге

Заместители сопредседателей комитета:

• Титова Тамила Семеновна — первый проректор — проректор по научной работе ФГБОУ ВО ПГУПС
  • Семёновых Василий Анатольевич — первый заместитель начальника Департамента экологии и техносферной безопасности (ЦБТ) ОАО «РЖД»

Исполнительный комитет:

Тел./факс (812) 570-76-60