Чемпионат в Вологодском техникуме

15–16 мая 2018 года на базе Вологодского техникума железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО ПГУПС — прошёл вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

В чемпионате приняли участие студенты Великолукского, Брянского, Калужского, Петрозаводского, Рязанского и Ярославского филиалов ПГУПС, Санкт-Петербургского и Вологодского техникумов железнодорожного транспорта, Курского железнодорожного техникума.

Чемпионат проводился в два этапа. В первый день, 15 мая, участники решали тестовое задание по правилам технической эксплуатации железнодорожной техники. Во второй день,16 мая, на базе Вологодского подразделения Северного учебного центра профессиональных квалификаций состоялся практический этап чемпионата, в ходе которого студенты выполняли задание на тренажёре электровоза ВЛ80с.

Конкурсное жюри возглавлял проректор по работе с филиалами ПГУПС Е.К. Коровяковский. Жюри отметило высокий уровень сложности предложенных заданий и хорошую подготовку участников.

Победителями и призёрами чемпионата стали:

• I место — А. Веселов, студент Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта (в его подготовке приняли участие все преподаватели цикловой комиссии Тягового подвижного состава);
  • II место — Н. Иванов, студент Брянского филиала ПГУПС (преподаватель В.Ф. Панфилов);
  • III место — Ф. Каличенко, студент Петрозаводского филиала ПГУПС (преподаватель Д.Т. Дедович).

За волю к победе, продемонстрированный интерес и активное участие жюри отметило А. Агапова (Ярославский филиал ПГУПС). Он единственный из участников обучается по специальности, не связанной с конкурсной компетенцией мероприятия.

Пресс-служба по информации Управления по работе с филиалами