14.05.2021
Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве»
18-20 мая 2021 года состоится Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве», посвященная 175-летию со дня рождения профессора Н.А. Белелюбского.
30.04.2021
Итоги конкурса на соискание грантов ПГУПС
По итогам рассмотрения заявок студенческих научных коллективов семь команд были признаны победителями конкурса.
29.04.2021
Фестиваль «Неделя науки – 2021»
26 апреля 2021 г. в Актовом зале ПГУПС состоялось торжественное закрытие ежегодного фестиваля «Неделя науки — 2021». На заседании были подведены итоги всех мероприятий фестиваля, прошло награждение лучших докладчиков конференции и победителей конкурсов.
26.04.2021
Круглый стол «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0»
В ПГУПС состоялся Круглый стол в формате дискуссии в рамках российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие 2020-2022» на тему «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0».
21.04.2021
Выставка, посвященная 250-летию со дня рождения Ричарда Тревитика
Выставка расположена у входа в читальный зал Научно-технической библиотеки (пом. 6-312).
19.04.2021
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
Во второй половине апреля в Санкт-Петербурге пройдут общегородские мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
16.04.2021
Конференция «Технологии построения когнитивных транспортных систем»
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологии построения когнитивных транспортных систем» состоится 14 мая 2021 года.
15.04.2021
Шагаем в ногу со временем
В рамках работы Интеллектуальной площадки цифровых приоритетов «Стартовый стол» 14 апреля в Университете состоялась встреча генерального директора ООО «СТ-ЛИДЕР» А.М. Сафина со студентами ПГУПС, разрабатывающими индивидуальные научно-исследовательские проекты.