23.06.2018
Комитет по транспорту приглашает к обсуждению
Комитет по транспорту подготовил проект методических рекомендаций по оснащению транспорта бортовым оборудованием, применяемым в государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Комплексная информационная система управления городским и пригородным пассажирским транспортом в Санкт-Петербурге» (КИСУ ГППТ).
22.06.2018
В ПГУПС прошла Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Университета
21 июня 2018 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» состоялась Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам ректора Университета.
Конкурс молодёжных проектов «Новое звено-2018»
Срок регистрации проектов — до 29 июня 2018 г.

Один из самых масштабных молодёжных проектов компании — конкурс «Новое звено» — направлен на развитие научной и технической инициативы у молодых работников холдинга «РЖД», студентов, аспирантов и преподавателей университетских комплексов железнодорожного транспорта и вовлечение их в решение корпоративных задач, в том числе в инновационную и научную деятельность.

20.06.2018
Конференция по выборам ректора Университета
21 июня 2018 года в Актовом зале Университета состоится Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВО ПГУПС по выборам ректора Университета в 2018 году.
Предоставляется доступ к Scopus
В рамках реализуемой программы национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ Университету до 31 декабря 2018 года предоставляется доступ к Scopus — крупнейшей базе аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных.
Семинар-конференция Проекта 5-100: мы — участники
Представители Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приняли участие в семинаре-конференции Проекта 5-100.
05.06.2018
Неделя импортозамещения в транспортной отрасли
Тематическая неделя «Транспортная система. Организация перевозок» открывается 5 июня 2018 года в 11.00 в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (Большой пр. В.О., 103, ВК «ЛЕНЭКСПО», павильон № 4).
02.06.2018
После капитального ремонта открылся 2-й Елагин мост
1 июня 2018 года после проведения капитального ремонта открылся 2-й Елагин мост, соединяющий два острова — Крестовский и Елагин.
Благодарственное письмо Правительства Калининградской области
В письме выражается глубокая благодарность сотрудникам кафедры «Мосты» и НИЛ «Мостовая лаборатория» за высокий уровень выполненных работ по обследованию и испытанию важнейших транспортных сооружений Калининградской области, связанных с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде.
28.05.2018
День молодёжи на ПМЭФ: победителям конкурса «Моя страна — моя Россия» вручены награды
26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось награждение победителей XV конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».