18.10.2018
Лекция «Перспективные проекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга» в ПГУПС
17 октября 2018 года в Актовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с лекцией «Перспективные проекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга» выступил заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга М.Ю. Королёв.
Путь XXI века
1-2 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт национальная научно-практическая конференция «Путь XXI века».
14.10.2018
Лекция «Перспективные проекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга»
17 октября 2018 года в 13.00 в Актовом зале Университета с лекцией «Перспективные проекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга» выступит председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга С.В. Харлашкин.
Научно-техническая библиотека приглашает на семинар
Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и Science Direct, доступные Университету, методики их эффективного использования в научной работе.
08.10.2018
Завершилась научно-практическая конференция «Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы»
Научно-практическая конференция «Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы», которая была проведена 5 октября 2018 года в Ярославле Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) и Северной железной дорогой — филиалом ОАО «Российские железные дороги» (СЖД) в рамках празднования 150-летия магистрали, явилась логичным продолжением состоявшегося 2 октября 2018 года подписания концессионного соглашения между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и ООО «Северный широтный ход».
Победа в конкурсе «Золотые имена высшей школы»
Заведующий кафедрой «Теоретические основы электротехники», доктор технических наук, профессор К. К. Ким стал победителем конкурса преподавателей «Золотые имена высшей школы» 2018 года в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».
02.10.2018
Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
В качестве участников конкурса выступают аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 35 лет, а также работники, имеющие учёную степень доктора наук, возраст которых не превышает 40 лет, осуществляющие научную и педагогическую деятельность в высших учебных заведениях и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
30.09.2018
Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации  и перспективы
Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы
5 октября 2018 года Северная железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги» отмечает свой 150 — летний юбилей. В этот же день в Ярославле открывается научно-практическая конференция «Северный широтный ход: современные вызовы, механизмы реализации и перспективы», проводимая совместно Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Северной железной дорогой.
29.09.2018
Представители ПГУПС приняли участие в международной выставке InnoTrans — 2018
Представители Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приняли участие в международной железнодорожной выставке InnoTrans.
29.09.2018
СНО ПГУПС — участник фестиваля Science Fest
22 — 23 сентября на десяти площадках Санкт-Петербурга прошёл фестиваль научных разработок Science Fest, на котором были представлены новейшие технологии и изобретения.