13.08.2018
Конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства»
27 — 28 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт I Международная научно-практическая конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства».
06.08.2018
Международная конференция Maglev 2018
5 — 8 сентября 2018 года в рамках I Санкт-Петербургского международного инженерного форума в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт XXIV Международная конференция Maglev 2018.
31.07.2018
В Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина
28 — 30 июля 2018 года в Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина. ПГУПС с Китайской Народной Республикой связывают давние партнёрские отношения. Сегодня в нашем вузе обучаются более четырёхсот китайских студентов, работает Российско-Китайский транспортный институт, разработаны программы «двойного диплома» с Пекинским транспортным университетом.
30.07.2018
Конкурс «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга»
Срок подачи заявок — до 27 сентября 2018 г.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга». В рамках конкурса тридцати победителям присуждается премия Правительства Санкт-Петербурга в размере по 100 000 руб.

29.07.2018
Срок подачи заявок — до 14 сентября 2018 г.

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» информирует о старте приёма заявок на Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» 2018 года. По итогам конкурса в каждой номинации будет определён один победитель, который получит грант в размере 1 000 000 (один миллион) рублей сроком на один год.

27.07.2018
Конкурс на предоставление грантов ОАО «РЖД»
Срок подачи заявок — до 12 октября 2018 г.

ОАО «РЖД» объявляет конкурс на предоставление грантов для молодых учёных на проведение научных исследований, направленных на создание новой техники и технологий для применения на железнодорожном транспорте.

24.07.2018
Выпускник Университета А.А. Друзь поделился своим опытом
А.А. Друзь поделился своим опытом, рассказал, как правильно настроить мозг на интеллектуальную работу, как держать себя в форме, и о многом другом. Опыт магистра игры «Что? Где? Когда?» важен не только тем, кто собирается штурмовать вершины науки и заниматься интеллектуальной деятельностью.
22.07.2018
Конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся учёных, проводимые Российской академией наук
Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся учёных, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью учёного, именем которого названа.
18.07.2018
Первый выпуск аспирантов ПГУПС
17 июля 2018 года в аспирантуре Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялся первый выпуск.
14.07.2018
Проект «ВСМ Евразия» представлен на Пятом Российско-Китайском ЭКСПО в Екатеринбурге
Российско-Китайские ЭКСПО — это промышленные выставки-ярмарки двух стран, которые регулярно проводятся с 2014 года. Многие учёные и специалисты ПГУПС выступают в качестве экспертов по проекту «ВСМ Евразия». Полученная в процессе панельной дискуссии информация будет полезна в дальнейшей работе. В заседании принял участие профессор кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса» ПГУПС, руководитель проектного офиса для реализации международных программ ПГУПС И.П. Киселёв.