20.01.2022
Перспективы развития научных школ по специализации «Мосты»
В ПГУПС прошел научно-практический семинар с международным участием «Перспективы развития научных школ по специализации «Мосты» в рамках реализации программы «Приоритет 2030».
14.01.2022
Конкурс на предоставление грантов ОАО «РЖД» для молодых ученых на проведение научных исследований
Открыт прием заявок на предоставление грантов ОАО «РЖД» для молодых ученых на проведение научных исследований, направленных на создание новой техники и технологий для применения на железнодорожном транспорте.
12.01.2022
Инженерное и педагогическое наследие Д.И. Журавского. История и современность
В ПГУПС прошла I Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию Дмитрия Ивановича Журавского, «Инженерное и педагогическое наследие Д.И. Журавского. История и современность».
31.12.2021
"Наш путь" - новогодний выпуск
29.12.2021
Диплом за активное сотрудничество с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой
Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты В.И. Катенев вручил Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I диплом за активное сотрудничество.
29.12.2021
ПГУПС в локальном рейтинге вузов Северо-Западного федерального округа
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в пилотный выпуск и занял пятую позицию локального рейтинга вузов Северо-Западного федерального округа.
27.12.2021
Благодарность организационного комитета Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова
На имя ректора ПГУПС А.Ю. Панычева поступила благодарность организационного комитета Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова.
22.12.2021
Итоги IХ Студенческого конкурса на лучшую публикацию по тематике журнала
Призером конкурса стал доцент кафедры «Электротехника и теплоэнергетика» ПГУПС.
13.12.2021
ПГУПС в международном образовательно-просветительском проекте
Участие в проекте принимали преподаватели кафедры «Русский и иностранные языки» ПГУПС.