14.02.2019
Шаг в цифровое будущее
16 февраля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт Всероссийская научно-практическая молодёжная конференция с международным участием для учащихся общеобразовательных организаций «Шаг в цифровое будущее».
10.02.2019
Торжественное заседание научной общественности ПГУПС, посвящённое Дню российской науки
8 февраля 2019 года в Актовом зале Университета состоялось торжественное заседание научной общественности Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, посвящённое Дню российской науки.
07.02.2019
Второй форум «Транспортное образование и наука»
7-8 февраля 2019 года на YouTube-канале Министерства транспорта Российской Федерации будет организована прямая трансляция панельных дискуссий Второго форума «Транспортное образование и наука», проходящих во ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта» в соответствии с программой форума.
XXIII Санкт-Петербургская ассамблея молодых учёных и специалистов
10 декабря 2018 года в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоится XXIII Санкт-Петербургская ассамблея молодых учёных и специалистов.
30.11.2018
Завершился XII Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»
Продолжая традиции последних лет, заключительное пленарное заседание XII Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» прошло 29 ноября 2018 года в Смольном. На нём были подведены итоги всех мероприятий, которые в течение более чем двух недель проходили в вузах, научных учреждениях и на предприятиях города.
29.11.2018
ПГУПС — участник Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона
28 ноября 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось открытие Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.
ПГУПС посетила делегация Хубэйского университета науки и искусств
27 ноября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хубэйского университета науки и искусств (КНР, г. Сяньянь) во главе с ректором господином Ди Шисюэ.
15.11.2018
Первое пленарное заседание XII Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»
Впервые в программе Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» предусмотрено проведение двух пленарных заседаний, первое из которых посвящено инженерному образованию в XXI веке.
Подведены итоги хакатона ПГУПС «Uni.Digit»
14 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел очный этап хакатона «Uni.Digit», проводимого в рамках Бетанкуровского международного инженерного форума при поддержке компаний Tandem, Softline, DisplayGroup, ООО «Юпитер» и международной корпорации «Евразия».
13.11.2018
Список команд, допущенных на очный этап хакатона «Uni.Digit»
Опубликован список команд, допущенных до участия в очном этапе хакатона «Uni.Digit».