25.06.2019
Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёров избран председателем Попечительского совета ПГУПС
25 июня 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошло заседание Попечительского совета Университета. В связи с истечением пятилетнего срока полномочий председателя совета, определенного Положением о Попечительском совете ПГУПС, состоялись выборы председателя, которым единогласно избран генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёров.
Симпозиум молодых учёных-геотехников
20 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу конференция «Транспортное строительство в холодных регионах» (TRANSOILCOLD 2019).
Конференция «Транспортное строительство в холодных регионах»
С 20 по 23 мая 2019 года в Петербургском государственном университетe путей сообщения Императора Александра I пройдёт Международная научно-техническая конференция «Транспортное строительство в холодных регионах» (TRANSOILCOLD 2019), посвящённая 210-летию Университета и 100-летию факультета «Транспортное строительство».
07.05.2019
В ПГУПС пройдёт рабочая встреча по проекту ARINKA
21-22 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт рабочая встреча участников проекта ARINKA.
23.04.2019
Итоги фестиваля «Неделя науки-2019»
22 апреля 2019 года в Актовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошла торжественная церемония закрытия фестиваля «Неделя науки-2019».
07.04.2019
Неделя науки-2019
15 апреля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I стартует фестиваль «Неделя науки-2019», посвящённый 210-летию со дня основания Университета.
Работникам Университета вручены награды
28 февраля 2019 года на заседании Учёного совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I работникам нашего вуза были вручены награды.
14.02.2019
Шаг в цифровое будущее
16 февраля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт Всероссийская научно-практическая молодёжная конференция с международным участием для учащихся общеобразовательных организаций «Шаг в цифровое будущее».
10.02.2019
Торжественное заседание научной общественности ПГУПС, посвящённое Дню российской науки
8 февраля 2019 года в Актовом зале Университета состоялось торжественное заседание научной общественности Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, посвящённое Дню российской науки.
07.02.2019
Второй форум «Транспортное образование и наука»
7-8 февраля 2019 года на YouTube-канале Министерства транспорта Российской Федерации будет организована прямая трансляция панельных дискуссий Второго форума «Транспортное образование и наука», проходящих во ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта» в соответствии с программой форума.