21.10.2021
Международный проект «Маяк российских достижений»
Международный проект «Маяк российских достижений» разработан Фондом им. Миклухо-Маклая.
07.10.2021
Преподаватель ПГУПС получил патент на уникальное изобретение
13 сентября 2021 года старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции, здания и сооружения» ПГУПС А.В. Кузнецов в составе авторского коллектива получил первый в России патент на изобретение, включающее 3D-модель.
06.10.2021
Приветствие Вице-губернатора М.Ю. Соколова участникам Пленарного заседания «Транспортные узлы XXI века: перспективы и приоритеты развития»
Вице-губернатор М.Ю. Соколов обратился с приветствием от имени Правительства Санкт-Петербурга и от себя лично к участникам и гостям Пленарного заседания «Транспортные узлы XXI века: перспективы и приоритеты развития».
06.10.2021
Пленарное заседание IV Международной научно-практической конференции «РИЛТТРАНС—2021» состоялось 6 октября 2021 г.
Открытие IV Международной научно-практической конференции РИЛТТРАНС—2021
С 5 по 7 октября 2021 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I проходит IV Международная научно-практическая конференция «Развитие инфраструктуры и логистических технологий в транспортных системах» (РИЛТТРАНС—2021).
30.09.2021
«Наш путь» — новый выпуск
27.09.2021
ПГУПС достойно представит отраслевые вузы в проекте «Приоритет 2030»
27 сентября 2021 года Минобрнауки РФ опубликовал результаты работы комиссии, рассмотревшей заявки вузов страны на участие в проекте «Приоритет 2030». ПГУПС вошёл в число 106 лучших вузов страны из 49 городов России.
27.09.2021
ПГУПС представил свое видение трансформации вуза конкурсной комиссии программы «Приоритет 2030»
Наш университет, претендующий на получение гранта в рамках «Приоритета 2030», 25 сентября в Министерстве науки и высшего образования РФ представил стратегическую программу развития ПГУПС. На защите проекта программы ректор университета А.Ю. Панычев рассказал о том, как будет меняться вуз до 2030 г. по всем направлениям деятельности: от образования и исследований до цифровизации и кампусной политики.