Открыт прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»
Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о старте приема заявок на конкурс «Студенческий стартап», проводимый в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
В режиме конструктивного диалога
Вчера, 13 марта, наш вуз принимал гостей — начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Сергея Саратова и заместителя начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александра Збарского.
Предложить отрасли что-то новенькое
12 марта, участники Студенческого научного общества нашего вуза встретились с начальником Центра инновационного развития Октябрьской железной дороги Виталием Кудрявцевым.
Растить кадры для страны
На заседании коллегии Росжелдора, состоявшейся в Москве, ректор ПГУПСа Олег Сергеевич Валинский представил обобщённое видение дальнейшего развития университетских комплексов железнодорожного транспорта на ближайшие годы в контексте Послания Президента РФ Федеральному собранию.
12.03.2024
Приглашаем принять участие во второй Международной научно-технической конференции «Проблемы безопасности и эффективности технических систем»
15 мая 2024 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках реализации программы «Приоритет 2030» состоится вторая Международная научно-техническая конференция «Проблемы безопасности и эффективности технических систем».
07.03.2024
Обучающиеся ПГУПСа приняли участие во II Всероссийском Молодежном Арктическом форуме
5 марта состоялся II Всероссийский Молодёжный Арктический форум «Арктика: новое поколение». Форум посвящен актуальным вопросам развития Арктики, сохранению стабильности и повышению экологической устойчивости региона.
Сделай широкий ход по стране
Вчера, 5 марта, наш вуз принял участие в региональном этапе Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи, а также входит в линейку проектов АНО «Россия — страна возможностей». В январе этого года стартовал четвёртый сезон. Партнёры конкурса — ОАО «РЖД» и другие крупнейшие компании России. Наш вуз участвует в нём в третий раз.
04.03.2024
Молодежный конкурс «Новое звено. Проекты» — самый масштабный проект в холдинге «РЖД»
Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей в возрасте до 35 лет принять участие в молодежном конкурсе «Новое звено. Проекты»
Найти себя в науке СНОва
1 марта, в нашем вузе начал свою работу новый поток научно-популярного интенсива «Школа СНО 2.0». Это возможность определиться с направлением для исследований, пообщаться с преподавателями и сотрудниками подразделений Октябрьской железной дороги. А ещё — проявить себя и оказаться среди единомышленников!
04.03.2024
Северо-Западный Ространснадзор подвел итоги работы за прошедший год
29 февраля 2024 года Северо-Западный Ространснадзор провел выездное совещание, посвященное результатам своей работы в республике Карелия.