Знакомство испанского историка с ПГУПС
9 октября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Испании — доктор исторических наук Университета Деусто Мария Позас с супругом Хуаном Игнасио Бургалета.
Конференция «Транспортное строительство в холодных регионах»
20-23 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт IV Международная научно-практическая конференция «Транспортное строительство в холодных регионах» (TRANSOILCOLD2019). Конференция организована в продолжение симпозиумов TRANSOILCOLD проведенных в 2013 году в Синине (Китай), 2015 году в Новосибирске (Россия) и 2017 году в Гуйде (Китай).
06.10.2018
«Восточная звезда» в ПГУПС
4 октября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Авиационного училища «Восточная звезда» провинции Сычуань во главе с председателем правления Гу Инчжи.
Сайменский университет прикладных наук: презентация в ПГУПС
26–27 сентября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил представитель Сайменского университета прикладных наук (Финляндия, г. Лаппеенранта) Петри Химми.
28.09.2018
В ПГУПС начала работу I Международная научно-практическая конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства»
27 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I в рамках Петербургского международного инженерного форума начала работу I Международная научно-практическая конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства».
24.09.2018
Познакомьтесь с Сайменским университетом прикладных наук
26 и 27 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I выступит доцент факультета «Гражданское строительство» Сайменского университета прикладных наук (Финляндия) г-н Петри Химми.
22.09.2018
Визит делегации ПГУПС в Узбекистан
Делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым приняла участие в Международной конференции «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности», которая прошла в столице Узбекистана Ташкенте 20 — 21 сентября 2018 года.
Третий Российско-Китайский симпозиум по геотехнике и подземному строительству
17 — 18 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл Третий Российско-Китайский симпозиум по геотехнике и подземному строительству.
Телеграмма статс-секретаря — заместителя министра транспорта РФ С.А. Аристова
На имя ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева поступила телеграмма статс-секретаря — заместителя министра транспорта РФ С.А. Аристова.
16.09.2018
Российско-китайский симпозиум
17 — 18 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт Третий российско-китайский симпозиум по геотехнике и подземному строительству.