24.06.2019
Визит в ПГУПС делегации правительства города Сиань
20 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация правительства города Сиань (Китайская Народная Республика) во главе с председателем Ассоциации промышленности и торговли города Сиань господином Ван Хуаньчаном.
21.06.2019
ПГУПС посетила делегация Сианьского железнодорожного технического института
18 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Сианьского железнодорожного технического института (Китайская Народная Республика) во главе с ректором Ши Лиминем.
17.06.2019
Визит делегации китайской провинции Хубэй
17 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хубэйского института гуманитарных и естественных наук и представителей правительства провинции Хубэй во главе с руководителем комитета провинции Хубэй, секретарем горкома г. Сянъян Ли Лэчэном.
05.06.2019
Визит делегации компании «Танфэн Ханьюи» в ПГУПС
4 июня 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Международной образовательно-технологической компании «Танфэн Ханьюи», которую возглавил её президент господин Ли Цзинсун.
29.05.2019
Визит в ПГУПС делегации Мадридского политехнического университета
28 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Мадридского политехнического университета во главе с директорами Высших школ промышленных инженеров профессором Оскаром Гарсия Соаресом и кораблестроения профессором Луисом Рамоном Нунез Ривасом.
29.05.2019
Визит делегации Чжэнчжоуского университета лёгкой промышленности в ПГУПС
28 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Чжэнчжоуского университета лёгкой промышленности (КНР) во главе с вице-президентом университета Ван Синьцзе.
26.05.2019
Визит в ПГУПС бразильской делегации
22 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация совместного Российско-итальянско-бразильского предприятия по производству композитных материалов в Бразилии.
25.05.2019
Визит представителя Технического университета города Острава в ПГУПС
20 мая 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил заведующий кафедрой «Электротехника» Технического университета города Острава (Чехия) Витезслав Стыскала.
24.05.2019
Конференция МТСТ’19
23 мая 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу VII Международная научно-практическая конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии» (МТСТ’19).
В ПГУПС прошла конференция «Транспортное строительство  в холодных регионах»
В ПГУПС прошла конференция «Транспортное строительство в холодных регионах»
20-23 мая 2019 года в Петербургском государственном университетe путей сообщения Императора Александра I прошла IV Международная научно-техническая конференция «Транспортное строительство в холодных регионах» (TRANSOILCOLD 2019), приуроченная к 210-летию Университета и 100-летию факультета «Транспортное строительство».