Делегация Морской академии города Щецин в ПГУПС
13 июня 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Морской академии города Щецин (Республика Польша).
Работа преподавателей ПГУПС в Сиане
С 13 мая по 3 июня 2018 года в городе Сиань (Китайская Народная Республика) работали преподаватели Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
12.06.2018
Знакомство немецких студентов с ПГУПС
6 — 7 июня 2018 года ПГУПС в очередной раз принимал группу студентов из Университета прикладных наук города Штральзунд (Германия).
Визит эфиопской делегации в ПГУПС
5 июня 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Федеративной Демократической Республики Эфиопия.
Знакомство китайских студентов с Музеем ПГУПС
В мае 2018 года в Музее ПГУПС состоялась экскурсия для студентов из КНР, обучающихся в нашем Университете по программе двойного диплома.
Важный разговор о противодействии экстремизму
23 мая 2018 года Университет посетили Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Москве М.А. Хайриддинов и председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Р.Д. Панчеев.
Вручён диплом Почётного доктора
Решением Учёного совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» от 1 декабря 2017 года присвоено звание «Почётный доктор университета путей сообщения Императора Александра I» Дитеру Хартлебену — управляющему компанией Schweerbau (Федеративная Республика Германия), выпускнику ЛИИЖТа.
«Как в Петербурге» — победила «Победа»!
19 мая 2018 года в нашем городе прошёл квест «Как в Петербурге» для иностранных студентов вузов.
19.05.2018
Новое и интересное в преподавании языков
18 мая на кафедре «Иностранные языки» состоялся методический семинар, посвящённый современным тенденциям обучения второму языку.
Х Всемирный конгресс по высокоскоростному железнодорожному движению
8 мая 2018 года в столице Турции Анкаре открылся X Всемирный конгресс по высокоскоростному железнодорожному движению, организаторами которого являются Международный союз железных дорог (МСЖД) и Турецкие железные дороги.