14.05.2021
Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве»
18-20 мая 2021 года состоится Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве», посвященная 175-летию со дня рождения профессора Н.А. Белелюбского.
30.04.2021
Студенты ПГУПС зачислены на программу двойного диплома «Гражданское строительство» Университета прикладных наук LAB (Финляндия)
По итогам конкурса четыре студента были успешно зачислены на программу двойного диплома «Гражданское строительство».
29.04.2021
Информация об онлайн экзамене для студентов и преподавателей по курсам ВСМ
Преподаватели и студенты, прослушавшее лекции в рамках международной образовательной программы ERASMUS+, проект «Высокоскоростной железнодорожный транспорт. Инфраструктура, экономика, экология», могут сдать онлайн-экзамен для получения сертификата.
28.04.2021
ПГУПС в глобальном рейтинге Round University Ranking
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в глобальный институциональный рейтинг вузов мира RUR — Round University Ranking (Россия).
27.04.2021
Завершились семинары «Английский разговорный клуб»
В пятницу, 23 апреля, состоялось вручение сертификатов участникам разговорных семинаров на английском языке.
26.04.2021
Совещание Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая
22 апреля в рамках Совещания Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая состоялась видеоконференция на тему «Организация учебного процесса студентов в условиях пандемии. Опыт и проблемы онлайн-обучения».
26.04.2021
Круглый стол «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0»
В ПГУПС состоялся Круглый стол в формате дискуссии в рамках российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие 2020-2022» на тему «Экосистема мобильности будущего. Формирование экосистемы мобильности Индустрии 4.0».
19.04.2021
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
Во второй половине апреля в Санкт-Петербурге пройдут общегородские мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
11.03.2021
Онлайн-совещание Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта и Международной образовательно-технологической компании «Танфэн»
Совещание явилось логическим продолжением встречи делегации Китайской Народной Республики с администрацией Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, которая состоялась в декабре 2019 года.
05.03.2021
Студенты стали призерами Международного студенческого конкурса «Знаете ли вы МСФО-2021»
Бакалавры ПГУПС принимали участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2021», который проводился с 1 по 28 февраля 2021 года.