28.11.2018
В «Ленэкспо» начал работу I Международный форум транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
27 ноября 2018 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось официальное открытие I Международного форума транспортной инфраструктуры.
17.11.2018
Завершил работу Бетанкуровский международный инженерный форум
В программе завершившегося 15 ноября Бетанкуровского международного инженерного форума, который проходил в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I, значилось несколько крупных мероприятий. Красной нитью через все события форума прошли вопросы совершенствования инженерного образования.
16.11.2018
Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко участникам и гостям V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко обратилась с приветствием к участникам и гостям V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.
16.11.2018
Приветствие министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриха участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая
Министр транспорта Российской Федерации Е.И. Дитрих обратился с приветствием к участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.
16.11.2018
Приветствие генерального директора — председателя правления ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозёрова участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая
Генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» О.В. Белозёров обратился с приветствием к участникам V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.
13.11.2018
Инженер нового технологического уклада: исторические аналогии и вызовы будущего
В рамках XII Санкт-Петербургского образовательного конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» в Белом зале дворца Юсуповых на Фонтанке в формате круглого стола состоялось обсуждение одного из наиболее принципиальных вопросов развития российской высшей школы — будущее инженерного образования.
Встреча в Азербайджанском техническом университете и Бакинском метрополитене
1 ноября 2018 года состоялась встреча делегации нашего Университета с ректоратом Азербайджанского технического университета.
Образовательные коридоры сотрудничества
В начале октября текущего года в Ташкенте, на совещании руководителей государственных железнодорожных администраций стран евразийского пространства, руководитель Росжелдора В.Ю. Чепец в своём выступлении особое внимание уделил развитию транспортного коридора «Север — Юг», часть которого проходит по территории Республики Азербайджан. Важность дальнейшего развития, в том числе транспортных контактов, отмечалась и на встрече президентов наших стран В.В. Путина и И.Г. Алиева, состоявшейся в сентябре 2018 года.
28.10.2018
ПГУПС посетила делегация из Папуа-Новой Гвинеи
26 октября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация преподавателей из Папуа-Новой Гвинеи, которую сопровождал директор Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая.
В Центре русского языка начался учебный год
Наступила осень, и Центр русского языка ПГУПС начал учебные занятия.