09.09.2020
Подписание меморандума о сотрудничестве Международного союза железных дорог с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I
9 сентября состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Международного союза железных дорог (МСЖД) с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС).
30.08.2020
Возрождаем традиции интернациональных студенческих отрядов
ПГУПС обратился с предложением в ОАО «РЖД» о создании сводного интернационального студенческого отряда из студентов российских железнодорожных вузов для выполнения работ при реализации проектов холдинга в зарубежных странах.
20.07.2020
В тесном сотрудничестве с вузами КНР
Международная корпорация «Евразия» основана в 2000 году в Пекине. Основная деятельность компании заключается в образовательных проектах между вузами Китайской Народной Республики и Российской Федерации.
17.06.2020
Признательность за поддержку и сотрудничество
Университет выражает признательность Генеральному консульству Китайской Народной Республики в городе Санкт-Петербурге и Руководству Бюро образования и спорта г. Юэян.
09.06.2020
Студенты ПГУПС получат дипломы Пекинского транспортного университета
Выпускники нашего Университета получат также дипломы Пекинского транспортного университета (КНР) по программе «Двойной диплом».
28.05.2020
Конференция «Управление проектами в новых реалиях»
3 июня в ПГУПС состоится Международная научная конференция «Управление проектами в новых реалиях».
27.05.2020
Конференция «Актуальные проблемы современной экономики»
Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I выступил одним из организаторов VIII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной экономики».
02.05.2020
Генеральное консульство Республики Казахстан сообщает
Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге в мае 2020 года организует для студентов — граждан Казахстана выезд к месту постоянного проживания.
28.04.2020
Обращение президента Чанъаньского университета к коллективу ПГУПС
В адрес нашего университета поступило письмо президента Чанъаньского университета профессора Аймин Ша в связи с распространением COVID-19.