21.08.2018
Заседание рабочей группы по железнодорожному транспорту Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Правительства Российской Федерации и Китайской Народной Республики
20 — 24 августа 2018 года в гостинице «Park inn Прибалтийская» в Санкт-Петербурге пройдёт заседание рабочей группы по железнодорожному транспорту Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Правительства Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
20.08.2018
Завершились занятия в Австрийско-Российском летнем колледже
20 августа 2018 года завершились занятия в Австрийско-Российском летнем колледже, которые в течение трёх недель проводились на базе Центра русского языка ПГУПС.
15.08.2018
ПГУПС прошел II этап конкурса «Информационно открытый университет. Уровень международный»
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I успешно прошел II этап Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» под названием «Информационно открытый университет. Уровень международный».
13.08.2018
ПГУПС посетили преподаватели и студенты Сианьского транспортного института
9 и 10 августа 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа преподавателей и студентов из Сианьского железнодорожного профессионально-технического института во главе с проректором университета профессором Ань Сюэу.
13.08.2018
ПГУПС посетила делегация Чжэнчжоуского Университета
С 3 августа по 7 августа 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа преподавателей и студентов из Чжэнчжоуского профессионально-технического железнодорожного института во главе с профессором Дай Минхун.
08.08.2018
Проект «Информационно открытый университет. Уровень международный»
Сотрудники Управления международных связей успешно прошли I этап Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» под названием «Информационно открытый университет. Уровень международный».
06.08.2018
Международная конференция Maglev 2018
5 — 8 сентября 2018 года в рамках I Санкт-Петербургского международного инженерного форума в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт XXIV Международная конференция Maglev 2018.
01.08.2018
Широкие возможности для наших студентов: обучение и стажировки за рубежом
Залогом построения успешной карьеры сегодня является не только высокое качество профессионального образования, но и навыки работы в международной среде. ПГУПС предоставляет своим студентам широкие возможности для получения опыта обучения и проживания за рубежом. В рамках действующих программ академической мобильности студенты могут учиться или проходить стажировку в вузе-партнёре или на предприятии.
31.07.2018
В Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина
28 — 30 июля 2018 года в Санкт-Петербурге прошли Дни Пекина. ПГУПС с Китайской Народной Республикой связывают давние партнёрские отношения. Сегодня в нашем вузе обучаются более четырёхсот китайских студентов, работает Российско-Китайский транспортный институт, разработаны программы «двойного диплома» с Пекинским транспортным университетом.
26.07.2018
Визит испанских инженеров в ПГУПС
24 июля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация инженеров из Королевства Испания, которую возглавил генеральный секретарь Коллегии инженеров путей сообщения Хосе Хавьер Диес Ронсеро.