22.08.2019
В ПГУПС проводится семинар для преподавателей Нанкинского железнодорожного профессионально-технического института
С 19 августа 2019 года Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I проводится семинар для преподавателей Нанкинского железнодорожного профессионально-технического института (КНР).
20.08.2019
ОАО «РЖД» софинансирует обучение по программе подготовки специалистов для международных проектов
Продолжается прием в магистратуру по направлению подготовки «Строительство», магистерская программа «Высокоскоростной железнодорожный транспорт. Инфраструктура, экономика, экология» по программе подготовки специалистов для ОАО «РЖД» на основе софинансирования.
09.08.2019
Студентам из Чженчжоуского государственного профессионального железнодорожного института (КНР) торжественно вручили сертификаты об окончании Летней языковой школы Центра русского языка ПГУПС
В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное вручение сертификатов китайским студентам из Чженчжоуского государственного профессионального железнодорожного института, завершившим обучение в Летней языковой школе Центра русского языка.
16.07.2019
Завершился визит французских студентов в Санкт-Петербург
13 июля 2019 года завершился визит в Санкт-Петербург группы студентов из Национальной консерватории искусств и ремёсел (CNAM, Париж, Франция), начавшийся 8 июля.
12.07.2019
Визит в ПГУПС делегации Политехнического университета Санмэнся
11 июля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Политехнического университета Санмэнся (Китайская Народная Республика) во главе с председателем правления университета Тинфу Лю.
09.07.2019
9 июля 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I открылась XIV Международная научно-техническая конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты».
09.07.2019
Продолжается реализация совместных образовательных программ с вузами КНР
В 2018/19 учебном году в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I успешно реализовывались совместные образовательные программы с вузами Китайской Народной Республики.
08.07.2019
Французские студенты — гости ПГУПС
8 июля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила группа студентов из Национальной консерватории искусств и ремёсел (CNAM, Париж, Франция).
05.07.2019
ПГУПС посетила делегация из китайской провинции Гуандун
4 июля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Кантонской Шаньтоуской Миндэской средней школы во главе с директором Хуан Чуаньсюном.
04.07.2019
Окончили Университет студенты, обучавшиеся по программе «двойного диплома»
Среди выпускников, получивших 3 июля 2019 года дипломы Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, были тринадцать человек, в числе первых обучавшиеся по программе «двойного диплома» в Пекинском транспортном университете (КНР).