Поездка в Тегеран делегации ПГУПС с участием представителя Росжелдора
15 апреля 2019 года началась поездка в Тегеран, Исламская Республика Иран, делегации Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I во главе с ректором А.Ю. Панычевым, с участием начальника Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора Г.В. Меркулова. В составе делегации руководитель проектного офиса для международных программ, профессор ПГУПС И.П. Киселёв и доцент кафедры «Строительные материалы» ПГУПС Таймур Хаддам.
29.03.2019
Продолжение рабочей встречи консорциума вузов международного проекта ERASMUS+
25-27 марта 2019 года в Дрездене на базе факультета транспорта и наук о движении им. Фридриха Листа Дрезденского технического университета (ДТУ) прошла очередная встреча представителей девяти вузов, входящих в консорциум для реализации международного проекта ERASMUS+ «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта».
Встреча в Мадридском политехническом университете
21-22 марта 2019 года Мадридском политехническом университете состоялась первая встреча участников проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта» (EEIHSR).
24.02.2019
ПГУПС посетила делегация Мадридского технического университета
20 февраля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Мадридского технического университета во главе с экс-ректором, профессором Карлосом Конде Лазаро.
18.02.2019
ПГУПС посетила индийская делегация
16 февраля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Манипальского университета в Джайпуре (Республика Индия) во главе с президентом университета господином Г.К. Прабху.
05.02.2019
ПГУПС посетил Генеральный консул Республики Казахстан
4 февраля 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Генерального консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Болатом Бариевичем Иманбаевым.
31.01.2019
ПГУПС посетила тайваньская делегация
30 января 2019 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетили представители компании Advantech из Китайской Республики во главе с генеральным директором Advantech в России господином Винсент Чанг и руководителем департамента IIoT Северо-Запад Рахманкуловым Рамилем.
28.11.2018
В «Ленэкспо» начал работу I Международный форум транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
27 ноября 2018 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось официальное открытие I Международного форума транспортной инфраструктуры.
17.11.2018
Завершил работу Бетанкуровский международный инженерный форум
В программе завершившегося 15 ноября Бетанкуровского международного инженерного форума, который проходил в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I, значилось несколько крупных мероприятий. Красной нитью через все события форума прошли вопросы совершенствования инженерного образования.
16.11.2018
Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко участникам и гостям V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко обратилась с приветствием к участникам и гостям V форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.