ПГУПС занял вторую позицию в главном рейтинге вузов Санкт-Петербурга по версии газеты «Деловой Петербург»

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I занял вторую позицию в главном рейтинге вузов Санкт-Петербурга по версии газеты «Деловой Петербург».

Газета «Деловой Петербург» подготовила спецвыпуск, посвящённый высшему образованию нашего города.

В основу рейтинга легли данные о зарплатах выпускников городских вузов, почерпнутые из мониторинга Минобрнауки. В рейтинг вошли не только государственные, но и частные образовательные организации.

Впрочем, зарплаты – не единственный повод выстроить городские вузы по убыванию. Рассмотрены позиции университетов в общемировом контексте, в подготовке сотрудников для администрации города и по внедрению информационных цифровых технологий.

Наш Университет вошёл и в ТОП-10 лучших образовательных направлений по зарплатам выпускников. Молодые специалисты, окончившие вуз по направлению «Техника и технологии наземного транспорта», по данным рейтинга, вошли в десятку наиболее высокооплачиваемых.

по материалам газеты «Деловой Петербург»
№ 085 (5138) от 11.06.2019