Стабильность – признак высокого качества

Опубликован пользующийся у работодателей доверием рейтинг востребованности вузов по итогам 2019 года (Российское агентство международной информации «РИА Новости». Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»). На протяжении последних лет наш университет стабильно входит в десятку лучших инженерных вузов (технических университетов) России. Более того, по сравнению с 2018 годом ПГУПС поднялся еще на одну позицию и является единственным представителем транспортных вузов в ТОП-10. Из вузов Санкт-Петербурга в десятку лучших попали еще Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Из транспортных вузов хорошие результаты показали: Сибирский государственный университет путей сообщения — 15 место, Ростовский государственный университет путей сообщения — 30 место, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации — 33 место, Российский университет транспорта (МИИТ) — 34 место. Все остальные транспортные университеты расположились с 51 по 119 место.