Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводят Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

Основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Участники конкурса: студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без научного руководителя, самостоятельно.

Направления конкурса:

• государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика.

• 01.06.2017 — 22.09.2017 — заочный тур;
  • 11.10.2017 — 13.10.2017 — очный тур (XII Всероссийский молодежный форум, осенняя сессия);

По результатам заочного тура лучшие участники будут награждены памятными дипломами и возможностью участия в следующем туре конкурса. Победители Конкурса объявляются на торжественном закрытии Всероссийского форума. Им вручаются специальные дипломы и знаки отличия. Призеры Конкурса объявляются на заключительных секционных заседаниях.

Тезисы работ соискателей, допущенных по итогам заочного тура к представлению на очное мероприятие, ежегодно публикуются в сборнике тезисов работ конкурса, который вручается всем участникам фестиваля.

Работы, признанные лучшими по итогам Конкурса, направляются в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам права законодательной инициативы для информации и использования в законотворческой деятельности.

Внимание! Участие в заочном туре конкурса платное.

Организационный взнос — 1000 рублей.

Подробная информация на официальном сайте организатора — www.nauka21.com