День защитника Отечества в ПГУПСе

В преддверии Дня защитника Отечества в Мемориальном сквере Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику лиижтовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие руководители Университета, ветераны Вооруженных Сил, сотрудники и обучающиеся нашего вуза.

По доброй традиции участники творческих коллективов Культурно-досугового центра вуза подготовили подарок ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, работавшим и продолжающим трудиться в нашем вузе, а также преподавателям и студентам.

Собравшихся тепло поздравил ректор ПГУПС О.С. Валинский. Олег Сергеевич отметил, что в настоящее время День защитника Отечества обрел новый глубокий смысл и поздравления сегодня адресованы прежде всего тем людям, которые выполняли или выполняют свой долг по защите интересов России на передовой, защищая суверенитет и будущее страны. Олег Сергеевич пожелал ветеранам, всем участникам праздничного концерта здоровья, благополучия и мирного неба.