Хоровой ансамбль «Кантус» в год своего 50-летия ждёт новых участников

Старейший творческий коллектив Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — хоровой ансамбль «Кантус» — в 2019 году отмечает 50-летие.

В декабре этого года состоится юбилейный концерт коллектива, в котором во время обучения выступали и получали навыки вокального мастерства студенты Университета, для которых в дальнейшем певческое творчество стало важной частью их жизни.

Традиции студенческого хорового пения, зарождённые в первом транспортном вузе России ещё в середине XIX века, тщательно бережёт и приумножает нынешнее поколение участников хорового ансамбля «Кантус», который ждёт увлечённых первокурсников, желающих в свободное от учёбы время заниматься вокалом.

Для солистов хорового ансамбля «Кантус» работает вокальная студия, в которой проводятся индивидуальные занятия по совершенствованию вокального мастерства, разучиваются сольные партии для концертных программ.

В наступающем учебном году руководитель хорового ансамбля «Кантус» планирует познакомить студентов с жанром мюзикла, освоить вокальную стилистику данного музыкального направления и в конце года представить сценический фрагмент из мюзикла «Красавица и чудовище».

по информации Управления воспитательной работы
и производственного обучения