Мастера слова

17 ноября в Дубовом Зале нашего университета в четвёртый раз прошел литературный вечер «Мастера Слова».

Мероприятие, приуроченное к Международному дню студентов, организовал Студенческий совет факультета «Управление перевозками и логистика». Участников приветствовал проректор ПГУПС по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

Организаторы вечера постарались создать атмосферу в стиле литературных кружков XIX века. Главным событием стал творческий конкурс. Участники, в зависимости от номинации, читали стихи, в том числе и собственного сочинения, исполняли песни. Некоторые студенты попробовали свои силы сразу в нескольких номинациях.

Наибольшим успехом пользовались участники номинации «Иностранные чтецы» — зарубежные студенты, читавшие стихи русских классиков.

Заведующая кафедрой «Русский язык» Политова Л.В. сказала: «Я ошеломлена чёткой дикцией и правильной смысловой нагрузкой, которую участники вкладывали в свои слова».

Людмила Васильевна пообещала ребятам помощь и поддержку кафедры «Русский язык».

Победителями конкурса стали:

• в номинации «Чтение собственного стихотворения»: А. Плахотник (гр. УПК-304), А. Хромова (гр. МТ-609) и А. Прахова (гр. ПС-503);
  • в номинации «Исполнение песни собственного сочинения»: В. Сидоров (гр. МТ-203), Е. Богданов (гр. ПС-603) и С. Горбачёв (гр. СЖД-605);
  • в номинации «Иностранные чтецы»: Пангеманан Хендра Реймон (гр. ПС-501), Тсен Юй Цзу и Чоу Юй Хсиун (слушатели Центра русского языка);
  • в номинации «Чтение стихотворения чужого авторства»: В. Захарова (гр. ПС-607), Е. Богданов (гр. ПС-603) и О. Сабирова (гр. СТБ-605).

По мнению жюри и участников, популярнейшим поэтом нынешнего сезона стал Сергей Есенин.

В следующем семестре организаторы готовы провести литературный вечер и конкурс «Мастера слова» в пятый раз, а это значит, что мероприятие будет юбилейным!