Н.Н. Миклухо-Маклай – гость Университета

30 января 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил директор Фонда сохранения этнокультурного наследия им. Н.Н. Миклухо-Маклая – праправнук и полный тёзка знаменитого путешественника, Николай Николаевич Миклухо-Маклай. Напомним, что путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай был сыном выпускника нашего вуза 1840 года, одного из строителей Петербурго-Московской железной дороги и первого начальника железнодорожной станции в Санкт-Петербурге инженера путей сообщения Николая Ильича Миклуха.

Состоялась беседа Н.Н. Миклухо-Маклая с ректором А.Ю. Панычевым, в ходе которой был представлен проект предстоящей автомобильной этнографической экспедиции «От Миклухи до Маклая», посвящённой 170-летию экспедиции легендарного путешественника. А.Ю. Панычев выразил заинтересованность столь интересным и масштабным проектом.