Памяти протоиерея Николая Шорохова

13 февраля 2023 после продолжительной болезни скончался настоятель Храма святого благоверного великого князя Александра Невского при Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I протоиерей Николай Шорохов.

Николай Викторович родился в 1945 году в семье ленинградских служащих. Трудовой путь начал еще подростком. После окончания школы выбрал путь служения Богу, окончил семинарию и духовную академию.

Отец Николай служил в Николо-Богоявленском и Троице-Измайловском соборах, в храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала, в храмах святого Александра Невского, а также равноапостольного князя Владимира в Усть-Ижоре, был преподавателем семинарии и духовной академии.

С 2003 протоиерей Николай Шорохов служил настоятелем Храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского при Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I. Он был добр и внимателен к своим прихожанам, искренне старался помочь и поддержать каждого.

За усердное служение Святой Церкви награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I скорбит по поводу ухода из жизни отца Николая и разделяет боль утраты с его родными и близкими.