Подготовка студентов-экскурсоводов в ПГУПС

В профориентационной работе со школами, в обеспечении приема различных делегаций и гостей в вузе всегда большую роль играли студенческие группы лекторов и экскурсоводов.

Управление воспитательной работы и производственного обучения возрождает подготовку студентов-лекторов и экскурсоводов по Университету.

11 марта 2020 года состоялось первое занятие указанной группы. На мастер-классе профессор И.П. Киселев показал на практике организацию этой работы, проведя 1,5-часовую экскурсию по Университету. Игорь Павлович рассказал об истории развития нашего вуза и инженерного образования в России, о выдающихся выпускниках и знаменитых профессорах Университета.

В ходе экскурсии студенты прослушали рассказ И.П. Киселева о Дубовом зале, Актовом зале, Менделевской аудитории, Учебном центре управления перевозками, Механической лаборатории им. профессора Н.А. Белелюбского, лаборатории теплосиловых установок «Машинный зал», библиотеке и тренажере электропоезда ЭС1 «Ласточка». Следующее занятие со студентами-экскурсоводами пройдет в музее ПГУПС во дворце Юсуповых.

по материалам Отдела внеучебной работы