Праздничная встреча ветеранов со студентами в честь Дня Защитника Отечества

20 февраля в честь Дня Защитника Отечества в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялась праздничная встреча ветеранов Вооруженных Сил со студентами Университета.

Собрание открыл начальник Управления воспитательной работы и производственного обучения И.А. Терехин, который поздравил всех присутствующих с праздником воинской славы.

Генерал-майор В.В. Яробков рассказал об истории праздника, подчеркнул большое значение железнодорожного транспорта в военных действиях и отметил повышение авторитета Российской армии в последние годы.

Председатель Совета ветеранов ПГУПС П.Ф. Махонько в своём поздравлении напомнил о вкладе сотрудников и студентов Института в победу в Великой Отечественной войне.

После минуты молчания, объявленной в память о сотрудниках и студентах ЛИИЖТа, погибших в Великую Отечественную войну, состоялось возложение цветов к памятнику погибшим лиижтовцам в Мемориальном сквере Университета.

После поздравительных речей состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов ПГУПС. В концертной программе, подготовленной Культурно-досуговым центром, выступили творческие коллективы вокальной студии «Прима», хорового ансамбля «Кантус», студии современного танца «X-Dance», театра-студии «Пространство игры» и эстрадного театра «Миниатюра Плюс».