Праздничные мероприятия в День Победы

9 мая 2018 года в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвящённые 73-годовщине Великой Победы.

Военный парад на Дворцовой площади начнётся в 10.00. В этом году он будет более масштабным и продолжительным, чем в предыдущие годы, — 1 час 10 минут.

В 14.30 от 2-й Советской улицы начнут движение ретро-автомобили с ветеранами. В 15.00 стартует шествие «Бессмертного полка». Формироваться колонна будет на участке от станции метро «Площадь Александра Невского» до Суворовского проспекта.

Помогать участникам на всём протяжении пути будут триста пятьдесят волонтёров. Во время формирования и движения колонны «Бессмертного полка» будут работать одиннадцать концертных бригад — более ста артистов. Около 16.00 часов на Дворцовой площади начнётся праздничный концерт. В 22.00 состоится салют в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба по информации Пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга