Стартовал фестиваль «Мир знаний»

18 октября 2017 года стартовал XII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир знаний».

Международный фестиваль «Мир Знаний» был учреждён в Санкт-Петербурге в 2006 году с целью демонстрации достижений и актуальных открытий в области физики, географии, астрономии, медицины, истории, лингвистики и других отраслей науки. Сегодня фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни нашего города.

За 12 лет в конкурсе фестиваля участвовали фильмы из более, чем 30 стран мира, которые нашли своего зрителя среди молодежи и студенчества Санкт-Петербурга.

В этом году мероприятие состоится при поддержке Комитета по науке и высшей школе на площадках Президентской библиотеки, Русского Географического Общества, в школах и университетах Санкт-Петербурга. Основные мероприятия фестиваля пройдут на Открытой киностудии «ЛЕНДОК».

Кинофестиваль станет не только конкурсным смотром научно-популярных фильмов, но и дискуссионной площадкой для научного сообщества и кинематографистов. Мероприятие призвано привлечь в науку новые молодые творческие силы, вовлечь молодёжь в процесс научного познания окружающего мира и в разнообразную инновационную деятельность.

С более подробной информацией конкурса можно ознакомиться на сайте фестиваля http://mir-znanij.info/.

Пресс-служба по информации Комитета по науке и высшей школе