Стартует проект «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история»

31 мая в Петербурге стартует проект «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история».

Проект подготовлен некоммерческой организацией «Фонд сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая». Мероприятия пройдут в период с 1 по 17 июня и с 20 июля по 3 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Цель и задачи проекта — распространение этнографических, географических и исторических знаний, воспитание уважительного отношения к представителям всех национальностей, культур и вероисповеданий, популяризация знаний о русских, советских и российских путешественниках, учёных и исследователях.

Напомним, что путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай был сыном выпускника нашего вуза 1840 года, одного из строителей Петербурго-Московской железной дороги и первого начальника железнодорожной станции в Санкт-Петербурге, инженера путей сообщения Николая Ильича Миклухи. В сентябре — октябре 2017 года Университет освещал ход экспедиции «Миклухо-Маклай XXI век», организованной Фондом этнокультурного наследия им. Н.Н. Миклухо-Маклая.