Конкурс «День факультета» прошел в новом формате

25 апреля 2016 года студенты нашего вуза собрались в Дубовом зале, чтобы принять участие в традиционном конкурсе «День факультета». Из года в год молодые люди и девушки сражаются за звание самых креативных, ярких и творческих студентов ПГУПС.

На суд жюри и зрителей были представлены танцевальные номера и песни об университетской дружбе. Однако в этом году перед конкурсантами стояла задача не только показать творческие таланты, но и продемонстрировать умение анализировать, ставить перед собой конкретные цели и задачи. Студенты каждого факультета должны были придумать и реализовать тот или иной проект.

Представители команды факультета «Транспортное строительство» работали с воспитанниками детских домов. Они помогали детям раскрыть способности к техническим предметам. Студенты факультета «Экономика и менеджмент» обратились к вопросам составления рейтингов высших учебных заведений Санкт-Петербурга, они попытались узнать, насколько известен первый транспортный вуз России. Команда факультета «Управление перевозками и логистика» заинтересовалась темой войны, памяти и любви к родине.

Представители факультета «Промышленное и гражданское строительство» организовали конференцию, целью которой стал обмен опытом и знаниями между студентами разных вузов. Учащиеся факультета «Транспортные и энергетические системы» представили проект навигатора, позволяющего ориентироваться в корпусах ПГУПС. Команда факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» открыла видео-блог, через который будет информировать о наиболее интересных мероприятиях, происходящих в Университете.

Первое место завоевали студенты факультета «Транспортное строительство».

По мнению организаторов, в этом году конкурс «День факультета» позволил студентам продемонстрировать не только творческий потенциал, но и активную жизненную позицию, направленную на изучение неизведанного и создание чего-то нового.