Волонтерский центр ПГУПС на Дне рождения Музея железных дорог России

30 октября 2019 года Волонтерский центр Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I побывал на торжественном мероприятии, посвященном Дню рождения Музея железных дорог России (Библиотечный переулок, д. 4, корп. 2). В этом году музей отмечает вторую годовщину с момента открытия.

Данный музейный комплекс является главным железнодорожным музеем России и одним из крупнейших музеев железных дорог в мире. Он постоянно развивается: его площадка регулярно пополняется новыми экспонатами и мультимедийными системами. В музее представлено 28 тысяч различных экспонатов, 117 локомотивов и вагонов, 150 электронных киосков с информацией, 38 мультимедийных инсталляций.

Волонтерский центр ПГУПС выступил соорганизатором данного мероприятия. Наши волонтеры встречали гостей и выступили организаторами игры по станциям, при прохождении которых каждый из участников получал цветную ленточку как знак отличия.

Мероприятие закончилось под торжественную песню ведущих.

по материалам Молодежной редакции