Выставка, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

В Отделе общественно-политической литературы Научно-технической библиотеки ПГУПС открыта выставка, посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и истории Университета в годы Великой Отечественной войны.

На выставке собраны воспоминания очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны, работавших в Университете, хроники, дневники, мемуары.

Особое место занимают очерки о тяжелых и горестных страницах в истории университетской библиотеки, которые очередной раз позволяют взглянуть на известные события и сохранить память о тех героических днях, о всех тех, кто не щадил своих жизней, защищая свой город и свою страну.

Приглашаем посетить выставку в Отделе общественно-политической литературы Научно-технической библиотеки (ауд. 1-309).

по материалам Научно-технической библиотеки