Выставка в Музее городского электрического транспорта

В старинном депо Василеостровского трамвайного парка открылась выставка художницы Маргариты Барановой «Living city / Живой город».

На выставке представлено более тридцати произведений, объединённых темой жизни человека в городской среде. Эта экспозиция — продолжение проекта ГУП «Горэлектротранс» «Мегаполис глазами художников».

Все работы посвящены движению, ритму и скорости в жизни человека. Герои картин — современные люди, которые торопятся, хотят успеть увидеть и почувствовать как можно больше, общаются, ищут, любят и грустят на бегу.

Такой подход созвучен самому Музею городского электрического транспорта: акцентировать внимание на электротранспорте как объекте городской среды, плоде труда инженеров, конструкторов, дизайнеров, остановить мгновение и дать посетителям возможность прочувствовать экспонаты в качестве объектов, имеющих не только историческую, но и художественную ценность.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту