18 сентября – Единый день голосования

17.09.2016
Даты

18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборы 450 депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва: 225 депутатов Государственной Думы по 225 одномандатным избирательным округам (один округ — один депутат) и 225 депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Выборы депутатов Государственной Думы назначены Указом Президента Российской Федерации 17 июня 2016 года. Выборы в Законодательное Собрание были объявлены постановлением Законодательного собрания, опубликованным 20 июня 2016 года.

В Санкт-Петербурге образовано 8 одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Государственной Думы, номера округов с номера 211 по номер 218.

Избирателям в день голосования будут выданы 4 бюллетеня: 2 бюллетеня для голосования на выборах в Госдуму (по федеральному и одномандатному округу) и 2 бюллетеня для голосования на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга (по партийным спискам и по одномандатным округам), а жителям Автово (Кировский район), Саперного и части Понтонного (Колпинский район) — еще по одному избирательному бюллетеню.

В списки избирателей на выборах депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом, то есть достигшие на 18 сентября 2016 года возраста 18 лет, зарегистрированные по месту жительства на территории соответствующего избирательного округа.

До выборов, в соответствии со ст. 62 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», обучающиеся имеют право получить в избирательной комиссии по месту постоянной регистрации открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на избирательном участке в Санкт-Петербурге по месту временной регистрации. Открепительное удостоверение выдается при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации на основании заявления, которое помогут оформить в соответствующей избирательной комиссии.

В день голосования 18 сентября 2016 года по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва необходимо прийти в помещение для голосования соответствующего избирательного участка. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о регистрации по месту пребывания в общежитии и студенческий билет.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», обучающиеся, проживающие и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии, смогут принять участие только в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В период с 7 по 17 сентября 2016 года избиратель имеет право ознакомиться со списком избирателей на избирательном участке, а также обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

Участие в выборах — право и гражданский долг каждого гражданина Российской Федерации! От результатов этих выборов зависит будущее нашей страны.

Информация о ходе подготовки к выборам 18 сентября 2016 года размещена на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru

Адреса помещений для голосования студентов общежитий Университета:

Общежития № 1, № 1 к.4

Участковая избирательная комиссия № 50

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, муниципальное образование муниципальный округ Измайловское, наб. Обводного кан., д.143 (ГБОУ СОШ № 564), телефон: (812) 417-20-72.

Общежитие № 2

Участковая избирательная комиссия № 1627

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Петроградский район, муниципальное образование муниципальный округ Посадский, Троицкая пл. П.С., д.3 (ЛенНИИ проект), телефон: (812) 233-28-56.

Общежитие № 3

Участковая избирательная комиссия № 21

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, муниципальное образование муниципальный округ Сенной, Казанская ул., д.48 (ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская гимназия), телефон: (812) 241-28-08.

Общежитие № 4

Участковая избирательная комиссия № 17

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, муниципальное образование муниципальный округ Сенной, Московский пр., д.9-11 (ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»), телефон: (812) 457-85-20.

Общежития № 5, № 5/3,

Участковая избирательная комиссия № 1630

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Петроградский район, муниципальное образование муниципальный округ Посадский, ул. Большая Посадская, д.5/7 (ГОУ СОШ № 75), телефон: (812) 241-29-84.

Общежитие № 6

Участковая избирательная комиссия № 11

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, муниципальное образование муниципальный округ Коломна, наб. р. Пряжки, д.2-4-6 (ГБОУ СОШ № 235), телефон: (812) 714-00-51.

Общежитие № 7а

Участковая избирательная комиссия № 1630

Общежитие № 8

Участковая избирательная комиссия № 1960

Адрес помещения для голосования: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, муниципальное образование город Пушкин, Железнодорожная ул., д.54 (ГБОУ Лицей № 408), телефон: (812) 476-43-66.