22 октября — День благоустройства

Даты

Обращение Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Дорогие петербуржцы!

В Петербурге есть добрая традиция — сообща приводить в порядок любимый город.

Санкт-Петербург растет, развивается, с каждым годом становится комфортнее и привлекательнее. Но неизменным остается наше трепетное отношение к его внешнему облику, деятельная забота о красоте Северной столицы.

Дважды в год неравнодушные горожане проводят «генеральную уборку» в нашем общем доме. В начале октября стартовал осенний месячник по благоустройству. За это время городские службы многое сделали для того, чтобы улицы, дороги, сады, парки и скверы стали чистыми и ухоженными.

22 октября каждому из нас предоставляется возможность воплотить нашу любовь к Петербургу в конкретные и очень полезные дела. Вместе мы поможем ему стать еще более красивым и уютным!

Приглашаю всех петербуржцев принять участие в общегородском Дне благоустройства.

Желаю всем хорошо потрудиться на благо нашего великого города!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко