Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

6 августа – День железнодорожника

06.08.2017
Даты

Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева с Днём железнодорожника

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники и студенты Университета!

Уважаемые коллеги-железнодорожники!

Поздравляю коллектив Университета и всех работников стальных магистралей с профессиональным праздником – Днём железнодорожника, особое значение которому в этом году придает приближающаяся знаменательная дата – 180-летие железнодорожного транспорта России – пуск в эксплуатацию 11 ноября (30 октября) 1837 г. первой в стране Царскосельской железной дороги.

Трудно преувеличить роль железнодорожного транспорта в жизни страны. Его работа отражается практически на всех сторонах многогранной деятельности общества и государства. Отсюда вытекает высочайшая ответственность тех, кто призван обеспечить успешную работу столь сложного производственного, экономического и социального механизма как железные дороги. Уверен в том, что высокий профессионализм работников отрасли позволит выполнить все поставленные перед железнодорожным транспортом задачи!

Наш Университет связан деловыми отношениями, судьбами своих выпускников с железными дорогами страны и вносит неоценимый вклад в их развитие. Первый транспортный вуз России с появлением в нашей стране железных дорог прочно занял своё место в деле научного и инженерного обеспечения развития рельсового транспорта и подготовки специалистов-железнодорожников, во все времена удерживая на этих направлениях лидирующие позиции. Наши профессора и преподаватели, инженеры и научные сотрудники на протяжении более двух веков передают свои знания тем, от кого уже в недалёком будущем будет зависеть эффективность работы стальных магистралей.

Искренне желаю коллективу Университета и всем железнодорожникам профессиональных успехов, счастья и благополучия. С праздником!

Ректор А.Ю. Панычев


Ещё по теме