Поздравление главы Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепца с Днем знаний

01.09.2016
Даты

Уважаемые коллеги!

От имени Федерального агентства железнодорожного транспорта и от себя лично поздравляю студентов, профессорско-преподавательский состав и всех работников образовательных учреждений Федерального агентства железнодорожного транспорта с Днем знаний!

Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения. Без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, уже давно окончивших школу и вуз. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, профессии и даже хобби лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Время диктует необходимость подготовки специалистов, адаптированных к современным экономическим условиям, конкурентоспособных на мировом рынке труда.

Я призываю новое поколение студентов приучать себя к творческому мышлению, начинать профессиональное становление с первых дней обучения, почувствовать интерес к своей специальности.

Смело отправляйтесь в путь за знаниями, живите полной, интересной, творческой жизнью, чтобы студенческие годы запомнились вам как самое лучшее время в жизни.

Уверен, что профессорско-преподавательский состав, все работники учебных заведений будут прилагать все силы и внесут свой достойный вклад в дело воспитания нового поколения молодых специалистов для транспортного комплекса России.

Еще раз поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового интересного жизненного этапа. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в творчестве, учебе и работе!

И.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец