Поздравление председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимова с Днем Победы

09.05.2016
Даты

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Блокадного Ленинграда!
Уважаемые коллеги!

День Победы — священная дата в истории нашей великой страны: 71 год назад завершилась самая кровопролитная война ХХ века. 9 мая для всех россиян — символ мужества и героизма советского народа, любви к Родине и преданности долгу.

День Победы для многих останется праздником со слезами на глазах, ведь нет такой семьи, которую бы не обошла стороной война. Наши отцы, деды и прадеды преодолели невыносимые тяготы и испытания. Победа стала главной наградой за пережитое в годы войны: за подвиги и мужество, за потери и лишения. Большой вклад в Великую Победу внесли студенты и ученые ЛИИЖТа, которые создавали и обеспечивали работоспособность Дороги Жизни, связавшую блокадный Ленинград с большой землей, проектировали и строили временные мосты на прифронтовых территориях. Невозможно забыть самоотверженный подвиг студентов и преподавателей, отдавших свою жизнь на фронте за Победу.

Память о тех, кто отстоял на полях сражений свободу и независимость родной земли, будет вечно жить в сердцах людей. Низкий поклон нашим ветеранам за их подвиг во имя Великой Победы! В этот день от всего сердца желаю вам и вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия!

Председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов