Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Поздравление Губернатора Г.С. Полтавченко и Председателя Законодательного собрания В.С. Макарова с Днем строителя

14.08.2016
Даты

Дорогие петербургские строители!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этом году День строителя – юбилейный. Он отмечается в нашей стране уже на протяжении 60 лет.

Для Санкт-Петербурга, созданного трудом и талантом многих поколений архитекторов, проектировщиков и строителей, этот праздник имеет особое значение. В рукотворной красоте, которая нас окружает, есть значительная доля вашего труда и вашей любви к родному городу, уважения к его истории и культуре.

Петербургское строительное сообщество встречает свой праздник новыми достижениями. Благодаря профессионализму, ответственному отношению к делу в нашем городе высокими темпами развивается жилищное строительство, возводятся новые предприятия, реализуются крупные инфраструктурные и транспортные проекты. Только за первое полугодие введено в эксплуатацию около 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Качественно и в срок ведутся работы на социально значимых объектах, строятся и реконструируются учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта. Петербуржцы гордятся успехами строителей и всегда с благодарностью отзываются об их работе.

Уверены, что строительный комплекс нашего города и впредь будет сохранять лидирующие позиции в нашей стране. Желаем всем строителям здоровья и благополучия, стабильности и процветания, новых ярких достижений в труде на благо Санкт-Петербурга!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров


Ещё по теме