Поздравление губернатора Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова с Днем России

12.06.2016
Даты

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем России!

Этот праздник стал символом возрождения нашей страны. За годы преобразований Россия достигла больших успехов в своем развитии и по праву занимает ведущие позиции в мировой политической системе.

Огромная роль в укреплении российской государственности, приумножении промышленного и культурного потенциала Отечества принадлежит Санкт-Петербургу. Наш город вносит большой вклад в продвижение инновационных технологий, в укрепление обороноспособности, в реализацию крупных инфраструктурных проектов. Северная столица продолжает оставаться важнейшим научным, образовательным и туристическим центром России.

Патриотизм, верность многовековым традициям и стремление приносить пользу своей Родине во все времена занимали особое место в системе духовных ценностей россиян. Именно эти качества всегда объединяли наш народ, давали ему силы преодолевать любые трудности, помогали выстоять и победить.

В этот праздничный день желаем всем петербуржцам благополучия, оптимизма, счастья, новых свершений на благо родного города и страны!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров