Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с Днем города

27.05.2016
Даты

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с днем рождения нашего любимого города!

313 лет назад началась история Санкт-Петербурга — города с великой судьбой. Ленинградцы-петербуржцы гордятся мужеством отцов и дедов, защитивших Ленинград во время Великой Отечественной войны, стойкостью тех, кто жил и трудился в суровые годы блокады. Новые поколения горожан бережно хранят богатое историческое наследие и делают все, чтобы Петербург всегда был красивым, доброжелательным и открытым миру городом.

С момента основания Петербург — центр передовых идей в науке и образовании, искусстве и архитектуре, промышленности и технологиях. Сегодня в северной столице реализуются крупные инвестиционные проекты, активно развиваются социальная сфера и городская инфраструктура. На берегах Невы строятся жилые кварталы, спортивные объекты мирового уровня. Наш город принимает миллионы туристов со всего мира. Полным ходом идет подготовка к Чемпионату мира по футболу.

Свой день рождения Петербург встречает новыми успехами и большими планами. Они обязательно сбудутся, потому что все мы очень любим наш город, своим трудом и талантом творим его историю.

Желаем всем петербуржцам счастья и благополучия, вдохновения и удачи, новых свершений!

С праздником! С Днем города!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров