Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с Днем Победы

09.05.2016
Даты

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с 71-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая — величественный, самый дорогой для всех нас и почитаемый в нашей стране праздник. Мы встречаем его с радостью и волнением, глубоким осознанием колоссального масштаба этого эпохального исторического события.

Победа была завоевана ценой неисчислимых страданий и лишений, ценой ратного подвига и самоотверженного труда. Мы гордимся мужеством наших воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма. Мы склоняем головы перед памятью ленинградцев, отстоявших город от врага в тяжелейшие годы блокады.

Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны! Их бессмертный подвиг — основа духовного национального богатства, нравственный камертон для всех подрастающих поколений.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы подарили нам мирную жизнь в свободной стране, счастье трудиться во имя процветания любимого города, воспитывать детей и внуков. Сколько бы лет ни отделяло нас от майского салюта 1945 года, в наших сердцах никогда не угаснет чувство глубокой вам благодарности за верность и преданность Отчизне.

В этот светлый день желаем всем петербуржцам благополучия, крепкого здоровья, мира, радости и счастья!

С Днем Победы!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко