Поздравление с Днём Победы

08.05.2017
Даты

Поздравление с Днем Победы Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с 72-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая 1945 года — священная дата в многовековой истории Отечества. Она навсегда связывает нас общей памятью о подвиге героев-фронтовиков, общей скорбью о погибших от руки врага, общим чувством гордости за страну.

Сегодня мы говорим слова глубокой благодарности доблестным ветеранам, защитившим Родину от фашистских захватчиков. Мы преклоняем головы перед подвигом жителей Ленинграда, с честью прошедших через нечеловеческие испытания блокады. Мы восхищаемся самоотверженностью тружеников тыла, ковавших мощь армии-победительницы.

Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы стали для нас образцом силы духа и беззаветной преданности Отечеству. Вы показали всем последующим поколениям пример мужества и сплоченности. Это вселяет уверенность, что Россия всегда будет способна преодолевать любые трудности и выходить победителем.

В этот светлый для всех нас день желаем ленинградцам-петербуржцам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров