9 декабря — День Героев Отечества

09.12.2016
Даты

Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с Днём Героев Отечества.

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем Героев Отечества!

Этот праздник наследует замечательную традицию чествования российских воинов, награжденных за подвиги во имя Родины Георгиевским крестом.

В этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам и чествуем наших сограждан — Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Их самоотверженное служение всегда будет для нас нравственным ориентиром, жизненным примером огромной духовной силы.

Наш город носит высокое звание Города-Героя, поэтому у ленинградцев-петербуржцев особое отношение к этой дате. Мировая история не знала подвига, равного тому, который совершили жители и защитники Ленинграда, отстояв от врага любимый город. Их мужество¸ стойкость и отвага навсегда останутся в нашей памяти.

В этом году отмечает 25-летний юбилей Ленинградский Совет Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Совет Героев проводит большую работу по поддержке ветеранов, воспитанию молодого поколения. Огромное спасибо всем Героям Отечества за верное и достойное служение своему народу и преданность родной стране, за плодотворную общественную деятельность.

Желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений во славу Санкт-Петербурга и России!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров