День железнодорожника

06.08.2017
Даты

Поздравление Губернатора Г.С. Полтавченко с Днем железнодорожника

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы искренне гордимся тем, что история стальных магистралей неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Именно в нашем городе ровно 180 лет назад была открыта первая в России железная дорога.

Северная столица является центром инновационного развития и подготовки кадров для этой важнейшей отрасли, крупнейшим логистическим узлом Северо-Запада. Высоко держит планку качества пассажирских и грузовых перевозок прославленная Октябрьская железная дорога. Коллектив компании сегодня работает над модернизацией и строительством новых путей, запуском скоростных поездов, реконструкцией исторических зданий вокзалов. В ближайшее время в Петербурге откроется самый большой в Европе музей железнодорожной техники.

Отдельная благодарность работникам ОЖД за помощь в организации транспортного обслуживания в дни проведения Кубка конфедераций.

Правительство Санкт-Петербурга всегда оказывало и будет оказывать поддержку проектам и инициативам Октябрьской железной дороги.

Желаю всем петербургским железнодорожникам здоровья, благополучия, новых побед и свершений!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко