В городе открыт инновационный остановочный павильон

12.11.2016
Даты

Первый инновационный остановочный павильон на Невском проспекте (троллейбусная остановка «Гостиный Двор», Невский пр., д. 35) открыт для пассажиров 11 ноября 2016 года.

Павильон «удобной остановки» больше по площади по сравнению с имеющимися в городе на сегодняшний день. Он оборудован некоторыми удобными для ожидающих транспорта пассажиров функциями: электронным табло с отображением прогнозного времени ожидания транспорта, точкой доступа к сети Wi-Fi с большой скоростью передачи данных, USB-розетками для подзарядки мобильных гаджетов. Безопасность пассажиров обеспечат четыре камеры видеонаблюдения, сигнал с которых может быть передан и в отделение полиции, и в городской ситуационный центр. В вечернее и ночное время в павильоне будет включаться встроенное светодиодное освещение.

Сейчас, в рамках пилотного проекта, установлен один инновационный павильон. В течение трёх месяцев специалисты будут следить за эксплуатацией павильона, а также собирать мнения петербуржцев о нововведении.