9 мая — День Победы

09.05.2017
Даты

Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!
Дорогие ветераны Университета!

Приближается День Великой Победы — самый дорогой и почитаемый нами праздник. И каждый год мы встречаем этот день с радостью и волнением.

72 года назад отгремела Великая Отечественная война. Победа была завоевана ценой неисчислимых страданий и лишений, ценой ратного подвига и самоотверженного труда. Мы гордимся мужеством воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма. Мы склоняем головы перед памятью ленинградцев, отстоявших город от врага в тяжелые годы блокады.

Наша ветеранская организация объединяет сто семьдесят двух ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников фашистских концлагерей, из них двадцать девять человек продолжают работать. Эти люди, показавшие в нечеловеческих условиях войны верность Родине, долгу и выбранному делу, составляют золотой фонд вуза. В эти майские дни поздравления с великим праздником в первую очередь адресованы именно им. Дорогие наши, от имени всего коллектива Университета желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии. Вас сплотили тяжёлая военная пора и годы восстановления. Не счесть лишений, выпавших на вашу долю. Так пусть же над вами всегда будет мирное небо. Сколько бы лет ни отделяло нас от майского салюта 1945 года, в наших сердцах никогда не угаснет чувство глубокой вам благодарности за верность и преданность Отчизне. Низкий вам поклон!

Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны! Их бессмертный подвиг — основа духовного национального богатства, нравственный камертон для всех подрастающих поколений.

С праздником!

С Днём Великой Победы!