Никто не забыт

18.01.2017
Даты

18 января, в день прорыва блокады Ленинграда, мы вспоминаем о сотрудниках, студентах и выпускниках ЛИИЖТ, которые отдали жизнь за наш город. Их имена увековечены на памятной стеле, расположенной в Мемориальном сквере Университета.

Одно из них — имя Якова Рабкина, окончившего ЛИИЖТ в 1942 году и погибшего в 1944-м в бою под Выборгом. Несколько месяцев назад Я.М. Лейбман — племянник Якова Рабкина — обнаружил, что на памятной стеле допущена ошибка в написании фамилии и обратился к руководству Университета с просьбой исправить ошибку.

После изучения архивных документов необходимые изменения внесены; таким образом, восстановлена историческая правда.