Петербург скорбит о погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2017
Даты

Сегодня в День памяти и скорби на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония.

Венки и цветы к подножию монумента Матери-Родины возложили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации Владимир Королев, командующий Западным военным округом Андрей Картаполов, члены правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области.

Венки были возложены от Конституционного суда Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Уставного суда Санкт-Петербурга, от политических партий, представителей дипломатического корпуса, ветеранских и молодежных общественных организаций, религиозных конфессий, национально-культурных объединений, делегаций районов Санкт-Петербурга, предприятий и организаций города. Почтить память погибших в годы блокады пришли тысячи петербуржцев.

Траурные церемонии сегодня прошли на других памятных местах: на площади Победы, у Триумфальной Арки Победы в Красном Селе, на мемориальных кладбищах города, в местах захоронений воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга