Петербург присоединится к акции «Час Земли»

19.03.2016
Даты

19 марта 2016 года в 20.30 Санкт-Петербург присоединится к ежегодной международной акции «Час Земли», которую проводит Всемирный фонд дикой природы. Организаторы акции призывают частных лиц, организации, школы и университеты, муниципальные образования, коммерческие учреждения и т.д. выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме глобального изменения климата и нерационального использования ресурсов.

В Петербурге более 30 тысяч световых приборов и более 9 тысяч светильников и прожекторов отключат с 20.30 до 21.30. На час «погаснут» архитектурные ансамбли Невского проспекта, фасады зданий на Сенной площади и Адмиралтейском проспекте, Университетской набережной и площади Искусств. Также отключат подсветку Благовещенского, Дворцового, Биржевого и Троицкого мостов, Петропавловской крепости и телебашни.

Впервые акция прошла в Австралии в 2007 году, а в 2009-м уже стала самой массовой в истории человечества. По оценкам Всемирного фонда дикой природы, она коснулась более миллиарда жителей планеты. В России «Час Земли» проводится с 2009 года.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)