Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов навестил в больнице студентов ПГУПС, пострадавших в теракте

07.04.2017
Даты

7 апреля 2017 г. министр транспорта РФ М.Ю. Соколов посетил Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Ректор А.Ю. Панычев информировал министра о текущей ситуации со студентами вуза, пострадавшим во время теракта 3 апреля с. г. и о взаимодействии с их родителями и родственниками. Министр выразил соболезнования в связи с гибелью студентки Дильбары Алиевой и внештатной сотрудницы издательства Университета Л.Г. Щекиной, возложил цветы к некрологу, установленному в фойе Университета.

В тот же день министр транспорта РФ и ректор ПГУПС посетили НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, где находятся на излечении пострадавшие в теракте студенты Университета. Состоялась обстоятельная беседа с директором НИИ В.Е. Парфёновым и главным врачом А.С. Повзуном. Медики рассказали, что в настоящее время на лечении в медицинском учреждении находятся трое наших студентов. Ещё трое, ранее находившиеся в их НИИ, переведены для продолжения лечения в Военно-Медицинскую академию. Состояние ребят, проходящих лечение в НИИ скорой помощи, удовлетворительное.

После беседы с руководством НИИ министр транспорта РФ М.Ю. Соколов, ректор А.Ю. Панычев посетили палаты, где находятся студенты М. Семёнов, А. Власов, У. Турсунов и побеседовали с каждым из них. Ребята рассказали, что лечение идёт успешно, и они чувствуют себя лучше. Студентам вручили гостинцы, в которых были и столь любимые пирожки из столовой вуза, пожелали скорейшего выздоровления и успехов в учёбе.