5 октября — Международный день учителя

5 октября отмечается Международный день учителя. В адрес ректора Университета А.Ю. Панычева поступила поздравительная телеграмма от президента ОАО «РЖД» О.В. Белозёрова и председателя РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифорова.

«Сердечно поздравляем преподавателей, учителей, воспитателей, всех работников и ветеранов образовательных учреждений железнодорожного транспорта с профессиональным праздником — Международным днём учителя.

Каждый из нас бережно хранит память о тех людях, которые проложили нам дорогу в мир новых знаний и умений, научили нас мыслить и принимать решения, помогли развить способности и таланты.

Для работы с детьми и молодёжью нужен особый дар, уникальное сочетание терпения, строгости, оптимизма, неравнодушия. Все эти качества в полной мере присущи тем педагогам, которые трудятся в наших отраслевых детских садах, школах, училищах, вузах, учебных центрах, на детских железных дорогах.

Благодаря вашим талантам, мастерству и высокой квалификации, дорогие коллеги, железнодорожный транспорт получил надёжную и качественную систему подготовки кадров. Мы видим, что ваши выпускники, приходя на производство, эффективно используют новую технику и современные технологии, успешно работают в коллективе, умеют выполнять порученные им задания и принимать взвешенные, ответственные, самостоятельные решения. За годы учёбы и общения с вами они получили хорошую базу не только для профессионального развития, но и для внутреннего, душевного роста. Ваш труд, уважаемые коллеги, — это серьёзный и важный вклад в работу железных дорог, в будущее компании и России.

Благодарим Вас за преданность профессии и любовь к выбранному делу, желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе. Пусть ваш непростой труд всегда будет вознаграждён удачами и благодарностью учеников.

Президент ОАО «РЖД» О.В. Белозёров

Председатель РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифоров»

Также коллектив Университета поздравило руководство Приволжской железной дороги. В телеграмме отмечено, что труд учителя — благородный, созидательный и творческий; выражается глубокая признательность и благодарность за преданность профессии, кропотливый труд, терпение и веру в учеников, готовность всегда прийти им на помощь.

Поздравительная телеграмма от президента ОАО «РЖД» О.В. Белозёрова и председателя РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифорова.