День открытых дверей факультета «Транспортные и энергетические системы»

24 января состоялся День открытых дверей факультета «Транспортные и энергетические системы».

На встрече со старшеклассниками и их родителями выступили декан факультета С.Н. Чуян, который рассказал об университете, факультете, кафедрах, специальностях и направлениях подготовки, по которым готовит факультет обучающихся. Ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Осипов рассказал абитуриентам о правилах поступления в университет в 2023 году и требования, которые необходимо учитывать поступающим при подаче документов.

В специализированных лабораториях и аудиториях гости ознакомились со стендами по изучению энергетических установок, автотормозного оборудования локомотивов и вагонов, агрегатов и узлов автомобилей и специального подвижного состава. Абитуриенты смогли себя почувствовать водителями на автотренажере и машинистами на обучающих тренажерах электропоезда «Ласточка» и автономного тягового подвижного состава.

В конце встречи декан факультета С.Н. Чуян и ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Осипов ответили на вопросы гостей.

Будем надеяться, что большинство пришедших абитуриентов станут студентами нашего вуза.

Факультет «Транспортные и энергетические системы»