Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» реализует уникальную бакалаврскую программу «Финансовый инжиниринг»

Отвечая на вызовы времени в Университете открылась новая бакалаврская программа «Финансовый инжиниринг» (в рамках направления «Экономика»). Создание программы обусловлено запросом рынка труда на специалистов в области разработки и реализации инновационных финансовых инструментов и процессов, а цель заключается в подготовке профессиональных исследователей и практиков. Программа уже получила положительный отклик абитуриентов.

Бакалаврская программа «Финансовый инжиниринг» ориентирована на получение студентами фундаментальных экономических знаний в области управления финансами на разных этапах жизненного цикла компании; принципов оценки и страхования рисков; конструирования финансовых продуктов для управления рисками, ликвидностью и доходностью; разработки комбинированных инвестиционных стратегий и современных подходов к решению проблем в области финансов.

По окончанию обучения студенты получат:

• умение разбираться в финансовых новациях;
  • знание основ финансового учета, отчетности и налогообложения в финансовых корпорациях различных типов;
  • умение использовать математические и статистические методы финансового анализа и обработки информации;
  • умение использовать современные информационные технологии в профессиональной деятельности;
  • умение создавать финансовые продукты и инвестиционные стратегии;
  • владение навыками оценки финансовых активов, портфельного менеджмента, риск — менеджмента.

Программа «Финансовый инжиниринг» открыта не только для российских, но и для иностранных студентов.

по материалам Учебного управления