Лекции представителей ОАО «Российские железные дороги» для обучающихся Университета

Во исполнение плана проведения руководителями ОАО «РЖД» лекций в образовательных организациях железнодорожного транспорта в 2021/2022 учебном году 24 сентября 2021 года в ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» с лекцией для студентов выступила начальник Центра по координации управления рисками и построению системы внутреннего контроля ОАО «РЖД» Ольга Александровна Гладышева.

О.А. Гладышева прочитала лекцию на тему «На 3 или на 5? Как управление рисками влияет на достижение целей», на которой обучающиеся получили ценную информацию о том, как правильно управлять рисками и анализировать их, не допуская при этом распространенных ошибок, и прийти к успеху.

Также в рамках взаимодействия между ФГБОУ ВО ПГУПС и Октябрьской железной дорогой 24 сентября 2021 года состоялась лекция начальника отдела корпоративного управления и реализации стратегии Октябрьской железной дороги Яна Юрьевича Демидова на тему «Проектный и процессный подходы в управлении холдингом „РЖД“. Повышение качества производственной деятельности через процессный и проектный подходы».

Я.Ю. Демидов рассказал о том, что такое проектный и процессный подходы, привел примеры того, как они используются на практике и рационализируют деятельность Компании, после чего ответил на интересующие студентов вопросы.

Центр целевой контрактной подготовки
Управления воспитательной работы и производственного обучения